Волейбольный матч «Белогорье» — «Трентино». Лига чемпионов, сезон 2015–2016

В ответом матче «Раунда шести» в Белгороде итальянский волейбольный клуб «Трентино» переиграл хозяев — «Белогорье». Встреча закончилась со счётом 3:2 (25:17, 21:25, 25:23, 22:25, 16:14) в пользу гостей, которые прошли в «Финал четырёх» Лиги чемпионов.

Белгородский волейбольный клуб уступил второй матч «Раунда шести» итальянскому «Трентино» и лишился возможности продолжить борьбу в Лиге чемпионов. Подопечные Вадима Хамутцких проиграли на домашней площадке со счётом 2:3 и заработали только одно очко. У соперника по сумме двух встреч в активе пять очков. Для выхода в «Финал четырех» «Белогорью» необходимо было выигрывать со счётом 3:0 или 3:1, а после брать «золотой» сет, так как на выезде первый матч «львы» проиграли со счётом 0:3. Белгородцы, проиграв первый сет, выиграли второй, но в упорной борьбе уступили в решающем для них третьем.

Итог встречи — 2:3 (17:25, 25:21, 23:25, 25:22, 14:16). «Белогорье» выбывало из борьбы в Лиге чемпионов в этом сезоне.