Алексеевский районный суд признал виновными двух врачей районной больницы в причинении пациенту смерти по неосторожности.
По информации следственного управления СК по Белгородской области, в апреле 2015 года в Алексеевскую больницу привезли мужчину с колото-резаной раной шеи. Хирурги сделали ему операцию, но не заметили основного повреждения — полного пересечения правой внутренней яремной вены. Из-за ошибочных действий специалистов состояние больного ухудшилось, у него развился обширный инфаркт правого полушария мозга, который в итоге привёл к его смерти.
Суд назначил врачам наказание в виде ограничения свободы на два года и лишил возможности заниматься профессиональной деятельностью на один год и 10 месяцев одному обвиняемому и на два года — второму. От основного наказания врачей освободили в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.




![Какие анализы должен сдать каждый [инфографика]](/assets/thumbnails/40/4017d2521c6040829e0651689e6d0f6f.png)
![«Возраст ни при чём». Как продлить жизнь минимум на семь лет [советы Ольги Мевши]](/assets/thumbnails/7d/7dceb58dec2f3c717123a88a4319f958.jpg)



