Губернатор Евгений Савченко предложил мэру областного центра сформировать в Белгороде «высший орган общественного самоуправления» — общественный форум. Об этом сообщает «БелПресса». Его участниками должны стать представители всех 27 городских советов территорий. Юрий Галдун предложил, чтобы там были кроме членов советов территории также сотрудники мэрии и депутаты горсовета.
Ещё, по мнению Евгения Савченко, в таком совете нужно ориентироваться на профессиональные качества людей, а не на их партийную принадлежность.
— Вся система территориального общественного самоуправления должна формироваться исключительно на профессиональном и сословном представительстве, а не на политическом. Оно всегда ведёт к разъединениям. Это естественно, так должно быть. Поэтому политическое представительство должно формироваться уже в городских советах и на уровне областной думы, — цитирует Евгения Савченко «БелПресса».
Также руководитель региона порекомендовал мэрии согласовывать кандидатуры глав управ с советами территорий.










![В Белгородской области назначили нового первого заместителя губернатора [обновлено]](/assets/thumbnails/e5/e5ca7fbb9c2e52ecae626212171da17c.png)

