​​ВК «Белогорье» успешно стартовал в Кубке России

В своём дебютном матче на турнире белгородцы переиграли кемеровский «Кузбасс» со счётом 3:1.

В Грозном стартовал предварительный этап розыгрыша Кубка России по волейболу среди мужских команд. В среду, 7 сентября, свой первый матч сыграл ВК «Белогорье». В соперниках у бронзового призёра первенства страны был кемеровский «Кузбасс». В стартовой партии «львы» выглядели несобранными — кемеровчане воспользовались ошибками своих соперников, вдобавок отлично сыграв на блоке, и отпраздновали успех в первом сете — 25:18.

Однако белгородцы, благодаря удачным атакующим действиям Артёма Смоляра и вернувшегося после травмы Дмитрия Мусэрского, смогли переломить ход поединка, записав в актив три последующие партии, а вместе с ними и весь матч, победив со счётом 3:1. Счёт по партиям — 25:22; 25:22 и 25:21. Самым результативным игроком в составе победителей с 18-ю очками стал Максим Жигалов, в июне вернувшийся из аренды «Кузбасса» в Белгород.

Сегодня «Белогорье» проведёт свой очередной матч на турнире. Соперником «львов» станет краснодарское «Динамо», переигравшее накануне воронежский «Кристалл» в четырёх партиях. Завтра «львы» сыграют с хозяевами площадки — ВК «Грозный», а завершат первый тур белгородцы 10 сентября матчем с воронежским «Кристаллом».

Напомним, что в следующий раунд Кубка страны выходят три лучших команды. Второй этап в «зоне 3» пройдёт с 18 по 22 сентября в Белгороде.