Новогодний марафон поздравлений для своих друзей организовал профсоюз «Правда»*

Для детей Новый год — особенный праздник, это время чудес и волшебства. Они пишут письма Деду Морозу и верят в то, что их желания сбудутся. Профсоюз «Правда» поздравил воспитанников детских садов и школ с новогодними праздниками.

Новогодний марафон поздравлений для своих друзей организовал профсоюз «Правда»*

В преддверии Нового года председатель профсоюза «Правда», депутат Белгородского городского совета Сергей Фуглаев дал старт новогоднему марафону поздравлений в детских садах и школах 15-го округа, чтобы каждый ребёнок получил и подарок, и заряд хорошего настроения.

За предновогоднюю неделю «правдивцы» побывали в гостях у всех своих друзей. Праздничный марафон закружил ребят в новогоднем хороводе у ёлки, подарив больше 1,5 тысячи маленьких белгородцев встречу с чудом.

В начале члены профсоюза «Правда» отправились в гости к самым маленьким друзьям. Для воспитанников православного детского сада "Покровский«Новый год и Рождество — особенные даты. По словам заведующей детсада Эмилии Демченко, малыши заранее готовятся к праздникам.

— Они репетируют сценки на библейские темы, учат стихотворения о жизни Спасителя. И вместе с тем осваивают те нравственные понятия, которые мы хотим видеть в каждом взрослом человеке, — рассказывает Эмилия Николаевна.

Ребятишки с удовольствием продемонстрировали гостям свои таланты — они танцевали, пели и читали стихи. А им профсоюз «Правда» приготовил сладкие подарки. Не забыли «правдивцы» и о взрослых, которые тоже ждут новогоднюю сказку — воспитатели и сотрудники детского сада тоже получили новогодние подарки. Такой же новогодний сюрприз ждал сотрудников всех детских дошкольных учреждений и школ, в которых побывали члены профсоюза «Правда» вместе с Сергеем Фуглаевым.

Чудесную встречу у елки организовали для гостей и воспитанники православного детского сада «Рождественский», с которым профсоюз связывает крепкая дружба. Дети показали постановкупро Снежную Королеву и злобную старуху Шапокляк, которая хотела украсть Новый год. Но, как обычно и бывает в сказках, добро победило, справедливость восторжествовала, а злые герои получили по заслугам. Гости долго аплодировали маленьким талантливым актёрам и наградили их и взрослых сотрудников детского сада не только аплодисментами, но и новогодними подарками. Заведующая детским садом Светлана Полухина поблагодарила «правдивцев» за встречу и пожелала, чтобы все обрели побольше счастья и радости в новом году.

Члены профсоюза «Правда» поздравили с наступающими праздниками воспитанников ещё четырех дошкольных учреждений: 27-го и 25-го детских садов, детсада № 7 «Семицветик» и детсада № 10 «Земский».

— Наш новогодний марафон поздравлений в этом году действительно масштабный! Очень радостно поздравлять самых юных друзей, ведь они больше всего верят в чудеса в это предновогоднее время, ждут подарков от Деда Мороза и Снегурочки. В каждом детском саду: утренник, тёплые слова поздравлений, подарки и счастливые лица детей. И это очень радует! Я благодарю всех воспитателей, учителей и сотрудников образовательных учреждений за честный и добросовестный труд на благо наших детей, за тёплый прием в стенах ваших школ и детских садов. От чистого сердца поздравляю всех наших друзей и желаю им как можно больше положительных моментов в жизни! Будьте счастливы! А мы всегда будем рядом с вами, — пообещал Сергей Фуглаев.

Праздничный марафон прибыл и к ребятам постарше. Сергей Фуглаев как депутат городского Совета депутатов заглянул на праздник к учащимся лицея № 32 и школы № 20, которые находятся на территории его избирательного округа.

Лицеисты с гордостью показали Сергею Ивановичу праздничное убранство классов, ведь большинство елочных игрушек они сделали вместе с родителями. Отличным подарком для лицея стал сертификат на приобретение оргтехники.

Директор лицея Николай Перестенко поблагодарил Сергея Фуглаева от имени всего педагогического коллектива, ребят и их родителей.

— Спасибо большое за нужный и важный для нас подарок, за то, что не забываете лицей, не забываете наших детей. Крепкого вам здоровья. Желаю, чтобы те задачи, которые вы поставили себе в следующем году, обязательно выполнились! Всего вам доброго! — напутствовал директор лицея депутата горсовета.

В свою очередь Сергей Иванович пожелал ребятам счастья, здоровья и сказал, чтобы они хорошо учились и радовали своими успехами педагогов и родителей.

— С наступающим Новым годом и Рождеством Христовом, хорошего вам настроения! — такими словами закончил своё обращение Сергей Фуглаев.

Завершился новогодний марафон замечательным новогодним утренником в парке-клубе «Тропикано». Здесь собрались на праздник многодетные и неполные семьи 15 округа. Родители вместе с детьми пришли сюда, чтобы вместе с профсоюзом «Правда» отметить наступающие праздники.

Дети расположились в уютных креслах-мешках в нарядной «Голубой лагуне» клуба «Тропикано», заняв места у самой сцены. Во время театрализованного представления у ребят сохранялся удивительный эффект присутствия в сказке, ведь действие спектакля разворачивалось прямо рядом с ними.

Бабушка шестилетней Василисы Людмила Мипарова первый раз пришла с внучкой на подобное представление, так как раньше с детьми на утренники ходила мама.

— У меня просто нет слов. Хороший добрый праздник устроили для людей, столько радости детям.Мы словно в сказку попали. Здесь всё так красиво, всё так прекрасно организованно. Неужели все депутаты так заботятся о своих избирателях? Я первый раз на такой «депутатской» елке. Мне наш депутат Сергей Иванович Фуглаев очень нравится. Сразу видно — добрый и отзывчивый человек. Василиса собирается писать письмо Деду Морозу, думаю, обязательно поблагодарим в нём дедушку за сегодняшнюю елку.

Мама троих детей Надежда Артанина поделилась своими впечатлениями от праздника.

— Спасибо организаторам этой ёлки за то, что не забываете многодетные семьи, за то, что дарите праздник нашим деткам,- сказала Надежда. — Когда понимаешь, что ты в этом мире не один, что есть люди, которые всегда помогут и поддержат, жить становится легче. Здесь по-настоящему домашний праздник получился.

Яна Шумилова не нарадуется, глядя на своего младшего сына. Обычно мальчик ведёт себя очень стеснительно на подобных мероприятиях. Но этот праздник ребёнку явно нравится: он то весело смеётся по ходу спектакля, то от души хлопает в ладоши. И главное — совсем не боится незнакомых людей.Иногда оглядывается на маму, машет ей рукой и снова погружается в сказку.

— Моему старшему сыну девятнадцать лет, есть ещё дочь-подросток, а младшему — пять, — рассказывает Яна. — Он так ждал эту ёлку, даже ночью плохо спал, ему снилось, что мы опоздали на утренник, представляете?! Зато теперь он совершенно счастлив. И я очень благодарна за сегодняшний праздник. Отличная ёлка и замечательные подарки. Сразу видно, что организовали это поздравление не для галочки, а от всей души. И мне хочется также искренне поблагодарить организаторов сегодняшнего мероприятия за прекрасный праздник.

Об итогах праздничного марафона красноречиво говорят многочисленные положительные отклики и благодарности. Перед Новым годом случилось настоящее чудо — дети получили сладкие подарки и немного волшебства в придачу. Такая инициатива Сергея Ивановича как председателя профсоюза «Правда» и депутата Белгородского городского совета обязательно продолжится и в будущем.

Игорь Резанов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Новогодние истории от Сергея Фуглаева

Новогодние истории от Сергея Фуглаева

Профсоюз «Правда» поздравил с Новым годом ребят из центров реабилитации для особенных детей*

Профсоюз «Правда» поздравил с Новым годом ребят из центров реабилитации для особенных детей*

Профсоюз «Правда» организовал новогодние утренники для 2,5 тысячи маленьких белгородцев*

Профсоюз «Правда» организовал новогодние утренники для 2,5 тысячи маленьких белгородцев*

Профсоюз «Правда» подарил новогодний праздник школе-интернату №23*

Профсоюз «Правда» подарил новогодний праздник школе-интернату №23*

Чудеса случаются. Акция «Правда Дед Мороз» объединила белгородцев для добрых дел*

Чудеса случаются. Акция «Правда Дед Мороз» объединила белгородцев для добрых дел*

Профсоюз «Правда» поздравляет белгородцев с Днём Победы

Профсоюз «Правда» поздравляет белгородцев с Днём Победы

​Сергей Фуглаев: «Мы хотим показать молодым белгородцам истинных Героев нашего времени»

​Сергей Фуглаев: «Мы хотим показать молодым белгородцам истинных Героев нашего времени»

Поколение патриотов. Как юнармейцы благодаря профсоюзу «Правда» узнали больше о танковом сражении 1943 года*

Поколение патриотов. Как юнармейцы благодаря профсоюзу «Правда» узнали больше о танковом сражении 1943 года*

В Белгороде определили победителей спартакиады профсоюза «Правда»*

В Белгороде определили победителей спартакиады профсоюза «Правда»*

Краткий курс молодого бойца, или Один день из жизни юнармейца*

Краткий курс молодого бойца, или Один день из жизни юнармейца*

Детский шахматный турнир провели в Белгороде при поддержке профсоюза «Правда»*

Детский шахматный турнир провели в Белгороде при поддержке профсоюза «Правда»*