Евгений
Савченко раскритиковал чиновников,
которые загружают предпринимателей
лишними запросами. По его
мнению, необходимую информацию
представители власти могут получать
самостоятельно, запрашивая её в
соответствующих органах. Об этом сообщает «БелПресса». 
— Вся информация о зарплате есть в форме 2-НДФЛ. Когда чиновник запрашивает эту информацию, он не прав. Все сведения мы должны брать из публичного пространства. Я не совсем понимаю: мы что, должны контролировать каждого предпринимателя, что он делает по информационно-просветительской деятельности? Надо контролировать, какие запросы идут предпринимателям из органов власти, — это наглядная иллюстрация, — заявил губернатор.
Также Евгений Савченко обратил внимание на то, что предприниматели вынуждены оплачивать различные экспертизы, обучения, сертификаты, при этом не зная их реальную стоимость и необходимость. Он предложил создать сервис, где бизнесмен мог увидеть все услуги и цены на них. Такая публичность, по мнению губернатора, убережёт предпринимателей от недобросовестных организаций.







![В Белгороде хотят построить «Белгород Сити». Что это такое? [разбор]](/assets/thumbnails/42/42677fe4ec0a0314859e6fa44c57e457.jpg)
![В Белгороде из общежития «Цитробела» выселят не всех жильцов [обновлено]](/assets/thumbnails/72/72bf6877b16fcaf75251b3b173436f74.png)