Открытие первого в России фестиваля ГТО

В понедельник, 24 августа, на стадионе «Энергомаш» в Белгороде состоялась торжественная церемония открытия первого фестиваля ГТО. 700 участников из 75 регионов страны прошли торжественным маршем по стадиону.

Школьников, приехавших участвовать в фестивале, поприветствовали губернатор Евгений Савченко, олимпийский чемпион Тарас Хтей и директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе. Статс-секретарь — заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова со сцены зачитала обращение президента Владимира Путина к участникам фестиваля.

Фото: Владимир Корнев
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Открывать фестиваль ГТО в Белгороде будут спортсмены и кавээнщики

Открывать фестиваль ГТО в Белгороде будут спортсмены и кавээнщики

В Белгороде вручили знаки отличия на первом фестивале ГТО

В Белгороде вручили знаки отличия на первом фестивале ГТО

«Возрождённый комплекс». В Белгороде открыли первый всероссийский фестиваль ГТО

«Возрождённый комплекс». В Белгороде открыли первый всероссийский фестиваль ГТО

Виталий Мутко поблагодарил губернатора Евгения Савченко за организацию фестиваля ГТО

Виталий Мутко поблагодарил губернатора Евгения Савченко за организацию фестиваля ГТО

12 месяцев историй. Как Белгород прожил 2015 год

12 месяцев историй. Как Белгород прожил 2015 год

Белгородцы победили на Всероссийском летнем фестивале ГТО

Белгородцы победили на Всероссийском летнем фестивале ГТО

В Белгороде определили лучших среди обладателей золотых знаков отличия ГТО

В Белгороде определили лучших среди обладателей золотых знаков отличия ГТО

Губернатор Белгородской области не обязывал бизнесменов переводить деньги на закупку аппаратов ИВЛ

Губернатор Белгородской области не обязывал бизнесменов переводить деньги на закупку аппаратов ИВЛ

Жители Разумного попросили губернатора выделить деньги на утепление двух домов

Жители Разумного попросили губернатора выделить деньги на утепление двух домов

Акционеры «Медтехники» пытаются вернуть 7 миллионов рублей, которые компания пожертвовала в фонд, созданный при прошлом белгородском губернаторе Евгении Савченко

Акционеры «Медтехники» пытаются вернуть 7 миллионов рублей, которые компания пожертвовала в фонд, созданный при прошлом белгородском губернаторе Евгении Савченко

«Ты не один!». Как в Белгороде развивают спорт для инвалидов

«Ты не один!». Как в Белгороде развивают спорт для инвалидов

Белгородский экс-губернатор Евгений Савченко претендует на звание академика РАН

Белгородский экс-губернатор Евгений Савченко претендует на звание академика РАН