​В Старом Осколе депутаты недовольны работой главы администрации округа [обновлено]

С резкой критикой Александра Гнедых выступили депутаты областной думы и бизнесмены.

В четверг, 15 июня, на заседании Совета депутатов Старооскольского городского округа 13 из 18 депутатов признали работу местной администрации за 2016 год неудовлетворительной. С отчётом о работе за прошлый год выступил глава округа Александр Гнедых. Об этом сообщает телеканал «Мир Белогорья», который опубликовал полное выступление руководителя округа и мнения присутствующих депутатов облдумы и местных предпринимателей, которые раскритиковали годовой отчёт мэра.


— Давайте оценивать работу главы и администрации не словами, а реальным положением дел. На мой взгляд, реальное положение дел значительно хуже, чем сейчас было озвучено, — прокомментировал доклад Сергей Гусев, депутат областной думы, председатель Совета директоров ООО «Управляющая компания «Славянка».

— Я за последние десять лет первый раз прослушал доклад мэра Старого Оскола. До этого не доводилось. Вы знаете, это худший вариант советского периода. Сергей Аркадьевич (обращаясь к депутата Сергею Гусеву — прим. ред.), я не знаю, что тебе понравилось в докладе, но мне он абсолютно не понравился. Вы понимаете, говорить о достижениях горняков-металлургов... Они сами говорят со страниц своей печати... Я считаю, что мэр в своей ежедневной деятельности, в докладе о проделанной работе, о перспективах должен всегда видеть старооскольца, в первую очередь. [...] Cколько у нас в Старом Осколе улиц без твёрдого покрытия, а как освещены улицы, а как благоустроены микрорайоны?! [...] В городе, где зарабатывается 17 миллиардов, должно же что-то изменяться?! — высказался Карл Лоор, председатель Совета директоров старооскольского АО «КМАпроектжилстрой».

С критическими замечаниями других выступающих можно ознакомиться здесь, здесь и здесь.

«Фонарь» связался с пресс-службой администрации Старооскольского городского округа, но там отказались комментировать отчёт главы и его критику. В пресс-службе предложили перейти на сайт администрации, где опубликовали текст выступления Александра Гнедых. Итоги обсуждения отчёта и результаты голосования местных депутатов в материале не представлены.

— Спасибо за понимание, взаимодействие на благо общего результата — улучшения качества жизни в Старооскольском городском округе. Мы демонстрируем сплоченность в действиях и взглядах. Продолжим и впредь достигать высоких достижений, руководствуясь девизом нашей малой родины «Созидать, объединяя!» —такими словами закончил свой отчёт Александр Гнедых.

Теперь в течение десяти дней депутаты сформируют список вопросов с перечнем недочётов и нарушений в деятельности администрации округа. Об их исправлении Александр Гнедых должен будет отчитаться не позднее 1 сентября.


Позже в пятницу, 16 июня, на YouTube появилось видео, на котором видно, как проходило голосование в совете депутатов Старооскольского городского округа по отчёту главы округа. 17 июня оно было опубликовано в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Молодежь, Старый Оскол | Конкурсы, мероприятия».


— Уважаемые депутаты, что-то я вообще ничего не понимаю: или у меня с вами не всё в порядке или ещё у кого-то. Я очень хорошо даю себе отсчёт, когда я был на расширенной постоянно действующей комиссии, я очень кратко назвал основные позиции, ответил порядка 20 заданных мне вопросов, и постоянно действующая комиссия приняла решение «принять доклад главы администрации к сведению». Может, когда я ушёл оттуда, ко мне поступили ещё вопросы?.. Это у нас нормативно выглядит? — обратился к депутатам Александр Гнедых.
Дмитрий Голуцкий

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

В Старом Осколе городскую администрацию оштрафовали за снос здания начала XX века [обновлено]

В Старом Осколе городскую администрацию оштрафовали за снос здания начала XX века [обновлено]

Время блокчейна, дронов и газового топлива. Главные цитаты из выступления Евгения Савченко о стратегии развития Белгородской области

Время блокчейна, дронов и газового топлива. Главные цитаты из выступления Евгения Савченко о стратегии развития Белгородской области

Алексей Киселёв: «Я представляю либеральное крыло „Единой России“»

Алексей Киселёв: «Я представляю либеральное крыло „Единой России“»

​В Старом Осколе глава округа Александр Гнедых отреагировал на критику депутатов

​В Старом Осколе глава округа Александр Гнедых отреагировал на критику депутатов

«Чиновник, который вышел в массы». Что рассказал мэр Старого Оскола Александр Гнедых депутатам

«Чиновник, который вышел в массы». Что рассказал мэр Старого Оскола Александр Гнедых депутатам