Следователи начали проверку горбольницы №2 после публикаций СМИ о гибели младенцев

После проверки следователи вынесут процессуальное решение.

Следственный комитет начал доследственную проверку после публикации в СМИ о гибели младенцев в перинатальном центре городской больницы №2 Белгорода. Следователи уже назначили судебно-медицинские экспертизы. Сейчас они изучают документацию. После проверки специалисты дадут правовую оценку действиям сотрудников больницы и примут процессуальное решение.

Напомним, 7 сентября в социальных сетях появился пост Дмитрия Дворникова, который написал, что у него летом в перинатальном центре горбольницы №2 умер ребёнок. Мужчина утверждает, что его ребёнок родился здоровым, но через несколько дней умер от сепсиса. Позже на пост Дмитрия откликнулись ещё две семьи.

Екатерина Лобановская

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

В перинатальном центре горбольницы №2 Белгорода в июне умерли семь младенцев

В перинатальном центре горбольницы №2 Белгорода в июне умерли семь младенцев

В облздраве рассказали, почему санитарок в горбольнице №2 перевели на должность уборщиц

В облздраве рассказали, почему санитарок в горбольнице №2 перевели на должность уборщиц

Четыре вопроса о ремонте горбольницы №2 Белгорода

Четыре вопроса о ремонте горбольницы №2 Белгорода

Родители пожаловались следователям на гибель детей в горбольнице №2 Белгорода

Родители пожаловались следователям на гибель детей в горбольнице №2 Белгорода

В Белгороде на врача завели уголовное дело за причинение смерти по неосторожности [обновлено]

В Белгороде на врача завели уголовное дело за причинение смерти по неосторожности [обновлено]

«Я вас повергну в шок». Специалист Минобороны в суде раскритиковал заключение экспертов по делу Ильи Зелендинова

«Я вас повергну в шок». Специалист Минобороны в суде раскритиковал заключение экспертов по делу Ильи Зелендинова

Между жизнью и больницей. Что известно о смерти пациента в Белгороде, которого четыре часа не могли госпитализировать

Между жизнью и больницей. Что известно о смерти пациента в Белгороде, которого четыре часа не могли госпитализировать

Следователи завели уголовное дело после гибели новорождённых в горбольнице №2 Белгорода. Что об этом говорят родители?

Следователи завели уголовное дело после гибели новорождённых в горбольнице №2 Белгорода. Что об этом говорят родители?

Показать святая святых. Как в перинатальном центре горбольницы №2 впервые провели день открытых дверей

Показать святая святых. Как в перинатальном центре горбольницы №2 впервые провели день открытых дверей

«Нас запустили до критической ситуации». Монолог женщины, мать которой лечат в ковидном госпитале

«Нас запустили до критической ситуации». Монолог женщины, мать которой лечат в ковидном госпитале

Не работавшего «на линии боевого соприкосновения» в Белгородской области Антона Бондарева назначили главврачом московской больницы

Не работавшего «на линии боевого соприкосновения» в Белгородской области Антона Бондарева назначили главврачом московской больницы