«Белогорье» обыграло израильский «Хапоэль» в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ

«Львы» одолели «Хапоэль Мате-Ашер» со счётом 3:0.

В израильской Нагарии 18 января прошла стартовая встреча 1/8 финала Кубка ЕКВ. За победу сражались восьмикратный чемпион России — волейбольный клуб «Белогорье» и самый титулованный клуб Израиля – 13-кратный чемпион страны – «Хапоэль Мате-Ашер». Вместе с командой на гостевую встречу не полетели доигровщик Илья Сподобец, который помогает второй команде во встречах Молодёжной Лиги и болгарский блокирующий Николай Николов, испытывающий проблемы с плечом.фото cev.lu

Между двумя коллективами была ощутимая разница в классе, а потому особой интриги в этом матче местные болельщики не увидели. Российская команда очень уверенно провела каждый из игровых отрезков матча и добилась положительного результата в трёх партиях.

Итоговый счёт – 3:0 в пользу подопечных Геннадия Шипулина. Самым результативным игроком встречи стал доигровщик «Белогорья» Ян Ерещенко , на счету которого 13 набранных баллов. На три очка меньше в активе капитана «львов» Сергея Тетюхина.

фото cev.lu

Ответная встреча состоится 30 января в Белгороде. Для выхода в следующую стадию турнира — четвертьфинал второго по значимости турнира Старого Света — белгородцам достаточно выиграть всего две партии. Триумфатора противостояния там скорее всего ожидает словенская «Любляна», которая также в трёх сетах была сильнее румынского клуба «Аркада».

«Белогорье» уже становилось обладателем Кубка ЕКВ в 2009 году. А действующим победителем престижного турнира является французский клуб «Тур».