Тест «Что приготовить на завтрак?». Фирменные рецепты от компании «Приосколье»

Предлагаем ответить на несколько вопросов теста и познакомиться с рецептами, которые для вас подготовили в компании «Приосколье».

Компания «Приосколье» предлагает читателям познакомиться со своей продукцией и рецептами, которые помогут приготовить сытный завтрак или другой кулинарный сюрприз для ваших близких.

Сначала ответьте на шесть вопросов нашего теста и узнайте, какая именно колбаса или ветчина от компании «Приосколье» вам больше всего подойдёт. Затем выберите этот вариант и прочтите рецепт блюда, которое можно приготовить из этой колбасы.

Результаты теста

«Классическая от Приосколье»

Это нежнейшая варёная колбаса из мяса птицы. В её составе нет свиного шпика, поэтому она считается низкокалорийной и даже диетической. Благодаря своему составу она завоевала доверие взрослых, а её вкусовые особенности привлекают к ней также и детей.

Колбаса «Классическая от Приосколье» хорошо сочетается с большинством популярных пищевых продуктов и может использоваться при приготовлении холодных закусок, салатов, некоторых видов пиццы, а также супов, отварных, тушёных и жареных блюд.

Если вы захотите подать её гостям как самостоятельное блюдо — мы советуем сначала очистить колбасу от оболочки, нарезать и подавать с различными соусами, листовой зеленью и хлебобулочными изделиями. К слову, варёная колбаса превосходно сочетается с овощами, грибами, яйцом и кисломолочными продуктами.

Сытный бутерброд. Ингредиенты

  1. Помидоры — 1 штука.
  2. Белый хлеб — 1 штука.
  3. Зелёный салат — 6 штук.
  4. Колбаса «Классическая от Приосколье» — 400 граммов.
  5. Подсолнечное масло — 1 столовая ложка.
  6. Огурцы — 1 штука.

Приготовление

Шаг 1. Отрезать от хлебa шесть кусков. Помидор порезать также на шесть частей, а огурец на 12 (обе стороны круга помидора и огурца должны быть обрезаны). От колбасы отрезать также шесть кусочков, толщиной примерно по 0,5 сантиметра.

Шаг 2. Хлеб и колбасу поджарить на масле до румянца.

Шаг 3. На хлеб положить салат, на салат — два огурца, сверху — колбасу, а на колбасу — помидор.

Шаг 4. Можно вырезать фигурки и вставить длинные шпажки.

«Традиционная со шпиком от Приосколье»

Эту колбасу любят многие жители России. Помимо того, что её можно подавать к столу как самостоятельное блюдо, её также часто используют как ключевой ингредиент в закусках, салатах, сандвичах и бутербродах. Кроме того, этот сорт колбасы вводят в состав различных запеканок, пицц, рассольников и других блюд.

«Традиционная со шпиком от Приосколье» используется при приготовлении многих холодных закусок, салатов, некоторых видов пиццы, супов и ряда отварных, тушёных и жареных блюд. Она превосходно сочетается с картофелем, капустой, бобовыми, огурцами, томатами, болгарским перцем, листовой зеленью, грибами, яйцом, хлебобулочными изделиями и кисломолочными продуктами.

Заливной пирог с колбасой. Ингредиенты

Для начинки:

  1. Сливочное масло — 50 граммов.
  2. Лук репчатый — 1 штука.
  3. Колбаса «Традиционная со шпиком от Приосколье» — 400 граммов.
  4. Твёрдый сыр — 300 граммов.

Для теста:

  1. Сметана, 15-процентная — 100 граммов.
  2. Майонез — 100 граммов.
  3. Яйцо куриное — 3 штуки.
  4. Мука.
  5. Разрыхлитель.
  6. Растительное масло — по вкусу.

Приготовление

Шаг 1. Сначала нужно приготовить начинку для пирога: сливочное масло растопить на сковородке и обжарить в нём нарезанный средним кубиком лук.

Шаг 2. Пока обжаривается лук, колбасу «Традиционная со шпиком от Приосколье» нарезаем мелким кубиком. Когда лук станет прозрачным, добавляем к нему колбасу и сыр, натёртый на крупной терке. Начинку для пирога необходимо оставить томиться на пять минут.

Шаг 3. В отдельную миску выкладываем сметану, майонез, яйца и тщательно перемешиваем ингредиенты в однородную массу. Муку и разрыхлитель порционно вводим в жидкую смесь. Следим, чтобы тесто для пирога не было слишком жидким — его консистенция должна быть похожа на густую сметану.

Шаг 4. Солим тесто и выкладываем половину его в форму для выпекания, предварительно смазав её растительным маслом. Сверху кладём начинку и заливаем оставшимся тестом. Посыпаем сыром и отправляем на 30 минут в духовку, разогретую до 180 градусов.

«Старорусская»

Это полукопченая колбаса из мяса птицы, обладающая насыщенным и ярким вкусом. Она любима покупателями не только за качество, но и за приемлемую цену.

Полукопчёная колбаса чаще всего используется как один из ингредиентов для приготовления холодных закусок, салатов, реже — некоторых видов пиццы и ряда жареных, вареных и тушёных блюд.

«Старорусскую» колбасу можно подавать как отдельное блюдо, предварительно очистив её от оболочки и разрезав на тонкие дольки. Как дополнение можно использовать соусы, хлебобулочные изделия и листовую зелень. Колбаса хорошо сочетается с большинством овощей (картофель, капуста, бобовые, листовая зелень, томаты), хлебобулочными изделиями и многими видами напитков.

Салат из овощей и яиц. Ингредиенты (на 4 порции)

  1. Яйцо куриное — 3 штуки.
  2. Помидоры — 1 штука.
  3. Плавленный сыр — 0,5 штуки.
  4. Огурцы — 1 штука.
  5. Сладкий перец — 1 штука.
  6. Морковь — 1 штука.
  7. Репчатый лук — 1 штука.
  8. Колбаса «Старорусская» — 150 граммов.

Приготовление

Шаг 1. Мелко нарезаем варёные яйца, плавленый сырок, огурец, помидор, колбасу, болгарский перец, морковь, лук, зелень.

Шаг 2. Заправляем всё майонезом, хорошо перемешиваем и украшаем зеленью.

«Фирменная с рубленым мясом»

Это полукопчёная колбаса, состоящая из филе цыплёнка, бескостного окорочка и специй. Несмотря на то, что «Приосколье» начало выпускаться её совсем недавно, она уже успела найти своего преданного и верного покупателя.

«Фирменная с рубленым мясом» чаще всего используется как один из ингредиентов для приготовления холодных закусок, салатов, реже некоторых видов пиццы, жареных, варёных и тушёных блюд. Как самостоятельное блюдо, полукопчёную колбасу подают, предварительно очистив от оболочки и разрезав на тонкие дольки, добавляя к ней соусы, хлебобулочные изделия и зелень. «Фирменная с рубленым мясом» хорошо сочетается с большинством овощей, хлебобулочными изделиями и напитками.

«Ёж». Ингредиенты

  1. Маслины — 2 штуки
  2. Сыр голландский — 120 граммов
  3. Майонез — 8 столовых ложки
  4. Колбаса «Фирменная с рубленым мясом» — 200 граммов
  5. Огурцы маринованные — 4 штуки
  6. Горошек зелёный консервированный — 4 столовых ложки
  7. Картофель варёный — 4 штуки.
  8. Морковь варёная — 2 штуки.
  9. Капуста белокочанная — 1 кочан.
  10. Перец чёрный горошком — 2 штуки.

Приготовление

Шаг 1. Капусту разрезаем на две части. Одну часть выкладываем на блюдо, вторую — разбираем на листья, из которых отбираем шесть самых крупных. Остальные — нужно порубить.

Шаг 2. Картофель и половину моркови нарезаем соломкой, это же делаем с 2/3 колбасы и огурцами.

Шаг 3. Сворачиваем капустные листья в рожки, наполняем их зелёным горошком, овощной соломкой, нарезанными огурцами и колбасой и поливаем майонезом. Выкладываем приготовленные рожки вокруг половины капустного кочана.

Шаг 4. Оставшуюся часть моркови, сыр и колбасу нарезаем кубиками и попеременно накалываем на шпажки. Приготовленные «иголки ежа» втыкаем в половину капустного кочана. Из маслины делаем «носик», из горошин перца — «глаза».

Ветчина «Мраморная от Приосколье»

Неповторимый аромат и особый вкус ветчины «Мраморной от Приосколье» позволяет ей быть любимицей взрослых и детей. Чаще всего её употребляют в пищу в «свежем» виде. Кроме того, этот продукт идеально подходит для приготовления праздничных салатов, первых и вторых блюд. Ветчина хорошо сочетается с большинством пищевых продуктов: с овощами (картофель, капуста, морковь, бобовые), грибами, кисломолочными продуктами, хлебобулочными и макаронными изделиями, листовой зеленью и напитками.

Кордон блю. Ингредиенты (на 4 порции)

  1. Куриная грудка — 4 штуки.
  2. Сыр — 100 граммов.
  3. Ветчина «Мраморная от Приосколье» — 200 граммов.
  4. Пшеничная мука — 100 граммов.
  5. Панировочные сухари — 50 граммов.
  6. Яйцо куриное — 1 штука.
  7. Оливковое масло — 4 столовых ложки.

Приготовление

Шаг 1. Сначала чуть отбиваем куриное филе, чтобы в толщину оно составляло около 0,5 сантиметра. Затем на каждый кусок выкладываем пр одному ломтику ветчины и более крупному куску сыра, перчим и солим. Края нужно слепить с помощью деревянных шпажек.

Шаг 2. Панируем шницель: в одну тарелку насыпаем муку, в другую — взбитое яйцо, в третью — панировочные сухари. Обваливаем его сначала в муке, затем в яйце, потом в сухарях и жарим на оливковом или сливочном масле с двух сторон. Делаем это на медленном огне и под крышкой, чтобы толстая котлета успела прожариться, а сыр расплавиться. Вместо курицы можно использовать телятину или свинину.

Продукция компании «Приосколье»

На правах рекламы

Андрей Маслов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Вкусная экономия с Иваном Попельнюком

Вкусная экономия с Иваном Попельнюком

Вкусная экономия с Евгением Карамышевым

Вкусная экономия с Евгением Карамышевым

Вкусная экономия с Юрием Жимовым

Вкусная экономия с Юрием Жимовым

Вкусная экономия с Александром Халаимовым

Вкусная экономия с Александром Халаимовым

Вкусная экономия с Михаилом Курганским

Вкусная экономия с Михаилом Курганским

Вкусная экономия с Алексеем Ерофеевым

Вкусная экономия с Алексеем Ерофеевым

Победителем проекта «Вкусная экономия» стал иподиакон Денис Джувага

Победителем проекта «Вкусная экономия» стал иподиакон Денис Джувага

Энергичный завтрак. Несколько советов фитнес-тренера по правильному питанию

Энергичный завтрак. Несколько советов фитнес-тренера по правильному питанию

«Кладезь витаминов». Советы эксперта по пищевой безопасности о том, что можно есть

«Кладезь витаминов». Советы эксперта по пищевой безопасности о том, что можно есть

Завтрак с Приосколье. Яйца Бенедикт от белгородской певицы Татьяны Калашниковой

Завтрак с Приосколье. Яйца Бенедикт от белгородской певицы Татьяны Калашниковой

Завтрак с Приосколье. Омлет в духовке от ведущего Артёма Тимофеева

Завтрак с Приосколье. Омлет в духовке от ведущего Артёма Тимофеева

Завтрак с Приосколье. Пицца от дизайнера Станислава Сизикова и декоратора Елены Бычковой​

Завтрак с Приосколье. Пицца от дизайнера Станислава Сизикова и декоратора Елены Бычковой​

Завтрак с Приосколье. Детсадовский омлет от молодой мамы Анны Прудниковой

Завтрак с Приосколье. Детсадовский омлет от молодой мамы Анны Прудниковой

Лидеры по качеству. Какие белгородские товары получили высшую оценку экспертов «Роскачества»

Лидеры по качеству. Какие белгородские товары получили высшую оценку экспертов «Роскачества»

Полезное мясо. Почему нужно включить в рацион мясо индейки

Полезное мясо. Почему нужно включить в рацион мясо индейки

Белгородская область продолжает лидировать по числу продуктов, получивших высшую оценку экспертов «Роскачества»

Белгородская область продолжает лидировать по числу продуктов, получивших высшую оценку экспертов «Роскачества»

Доставка Lazy food предлагает белгородцам поесть суши и пиццу, не выходя из дома*

Доставка Lazy food предлагает белгородцам поесть суши и пиццу, не выходя из дома*

«Микояновский мясокомбинат» подал иск к «Приосколью» за слово «Утренние» в названии сосисок

«Микояновский мясокомбинат» подал иск к «Приосколью» за слово «Утренние» в названии сосисок