Стали известны потенциальные соперники «Белогорья» в Лиге чемпионов в новом сезоне

В Риме прошла жеребьёвка сезона 2016–2017 годов.

В ночь с 9 на 10 июня в Риме состоялась жеребьёвка волейбольной Лиги чемпионов сезона 2016–2017. Как сообщает официальный сайт Европейской конфедерации волейбола, первым соперником «Белогорья» в третьем квалификационном раунде станет победитель пары «Гентофте» (Дания) и «Будванска Ривьера» (Черногория). Победитель попадёт в группу E группового раунда турнира. В ней также сыграют турецкий «Халкбанк» и бельгийский «Кнак».

Отметим, действующий чемпион России и победитель Лиги чемпионов сезона 2015–2016 казанский «Зенит» возглавил группу C. Соперниками подопечных Владимира Алекно станут две лучшие команды квалификации и чемпион Франции — ВК «Париж». Московскому «Динамо» достались польская «Закса» и турецкий «Стамбул».

Матчи третьего отборочного раунда состоятся 16 и 20 ноября.